Эмоции магистрантов МГПУ от поездки в школу «Летово»

В начале февраля в рамках курса «Отечественный и зарубежный опыт проектирования образовательных инфраструктур», который ведет Елена Аралова, генеральный директор компании Martela EdDesign, магистранты МГПУ посетили школу «Летово». За время поездки студенты изучили пространственную организацию школы, архитектурные и дизайнерские особенности проектирования здания, структуру учебного процесса и распорядок жизни детей, каждый из которых прошел конкурсный отбор, чтобы стать учеником школы.

Своими впечатлениями от поездки поделилась студентка магистратуры Полина Кондрашова: «Идёшь по зданию, и такое чувство, что в концертный зал зашёл — такой громадной кажется школа. Но при этом, когда видишь расслабленных детей, которые свободно ходят, смеются, хочется самой стать учеником такой школы! Ребята чувствуют себя очень свободно именно из-за того, что там есть, где развернуться, и есть, „с чем развернуться“ — в любой аудитории можно взять любой инструмент и поиграть на нём, использовать любой компьютер и девайс и т. д. Это то, что называется развивающая среда».

Полный текст заметки читайте на странице студентки в Фейсбуке.

Автор фото — Полина Кондрашова

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн