Этнографический диктант в Московском городском

В Московском городском в цифровом формате прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В столице масштабная акция проводится уже пятый год подряд.

Участниками Диктанта на площадке Московского городского в этом году стали 97 участников в возрасте от 17 до 34 лет.

По слова заместителя директора института гуманитарных наук по воспитательной работе Олега Закирова, «диктант призван оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Акция привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений».

Основной цифровой площадкой диктанта в этом году выступил институт гуманитарных наук.

На фото: участники диктанта 2019 года.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)