Этнографический диктант в Московском городском

В Московском городском прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В столице масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта на площадке Московского городского в этом году стали 116 участников в возрасте от 17 до 63 лет.

Площадкой диктанта выступил институт гуманитарных наук.

DSC_0017
DSC_0030
DSC_0036
DSC_0042
DSC_0050
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Индивидуальные результаты с баллами по идентификационным номерам участников будут размещены на официальной странице института гуманитарных наук на сайте Университета после 10 ноября, а на сайте акции — 12 декабря 2019 года.

Официальная группа Диктанта ВКонтакте

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура