Этнографический диктант в Московском городском

В Московском городском прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В столице масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта на площадке Московского городского в этом году стали 116 участников в возрасте от 17 до 63 лет.

Площадкой диктанта выступил институт гуманитарных наук.

DSC_0017
DSC_0030
DSC_0036
DSC_0042
DSC_0050

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Индивидуальные результаты с баллами по идентификационным номерам участников будут размещены на официальной странице института гуманитарных наук на сайте Университета после 10 ноября, а на сайте акции – 12 декабря 2019 года.

Официальная группа Диктанта ВКонтакте

Взяли серебро в межвузовском чемпионате Ворлдскиллс Россия

30 ноября, 2019 г.

Студентка 4 курса института гуманитарных наук Инна Сычёва завоевала серебро в номинации «Преподавание в основной и средней школе» в финале чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)