Мероприятие завершено

Столярный переулок д.16, стр. 1

Уважаемые коллеги!
16 февраля институт педагогики и психологии образования Московского городского в рамках сетевого дистанционного межрегионального семинара «Антропология детства и образования» приглашает вас принять участие во встрече «Педагогика приключений как исследовательская повестка». Мероприятие будет проходить в гибридном формате.
Более пяти лет назад (21 декабря 2017 г.) на площадке нашего семинара состоялась встреча «Подростковое приключение как пространство социального воспитания и стихийной социализации». Тогда научной общественности и педагогам практикам было представлены результаты исследований группы костромских авторов. Концепт педагогики приключения за эти годы оброс рядом новых интерпретаций, идей, методических разработок. О будущем этой концепции, проблемах и рисках введения слова «приключение» в научно-педагогическое знание пойдет речь.

Выступают:
Ольга Миновская — доцент кафедры психолого-педагогического образования ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», кандидат педагогических наук, доцент
Лариса Крапивина — командор отряда «Каравелла», руководитель центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» МБУ ДО ЦВР «Социум», кандидат педагогических наук (г. Екатеринбург).

Диспутанты:
Игорь Вачков — психолог и писатель, специалист в области психологических тренингов, профессор кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии ФГБОУ ВО «Московский городской психолого-педагогический университет», доктор психологических наук.
Илья Егоров — психолог, доцент департамента психологии ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», кандидат психологических наук, доцент.
Приглашены к участию:
Сергей Поляков — профессор кафедры психологии Ульяновского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор (г. Ульяновск).
Михаил Зенкин — заместитель директора морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей (г.Санкт-Петербург)

Модераторы:
Борис Куприянов — профессор департамента педагогики института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», доктор педагогических наук, профессор.
Полина Арапова — доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.
Алексей Кудряшёв — доцент департамента педагогики Департамента педагогики института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.

Всех, кто планирует принять участие во встрече, просьба сообщить по адресу: vinogradovv@mgpu.ru.

Ждем вас!

Ведущие

профессор департамента педагогики Борис Куприянов, кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента педагогики Полина Арапова, кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента педагогики Алексей Кудряшёв

Столярный переулок д.16, строение 1, ауд.125 и платформа Microsoft Teams