В финском городе Рованиеми с 24 сентября по 3 октября будет проходить первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15−20 лет и 21−23 года.

В состав сборной команды России вошел студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского, мастер спорта Никита Хрулев. Атлет будет выступать в весовой категории 89 кг. Конкуренцию ему составят 117 спортсменов из 35 стран.

Поболеть за студента МГПУ можно в ходе прямой трансляции соревнований 1 октября в 13:00. Трансляция доступна по ссылке. Разницы во времени с Москвой нет.

Никита Хрулев ударно проводит текущий соревновательный год. В июле он стал победителем V летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике, набрав в сумме двоеборья 347 кг.

Чуть ранее спортсмен победил на юниорском первенстве России, набрав в сумме двоеборья 338 кг. Ранее тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в Ханты-Мансийске, уступив только магистранту МГПУ Роману Чепику и выпускнику университета Артему Окулову.