Тяжелоатлеты МГПУ заняли весь пьедестал почета чемпионата страны

Резиденты Московского городского заняли весь пьедестал почета чемпионата России по тяжелой атлетике, завершившегося недавно в Ханты-Мансийске. Члены сборной команды МГПУ магистрант Роман Чепик и третьекурсник Никита Хрулев, а также выпускник университета Артем Окулов блестяще выступили на отборочных соревнованиях к чемпионату мира 2021 года.

Мастер спорта России Роман Чепик завоевал золотую медаль в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 361 кг. Тяжелоатлет установил новый рекорд России в рывке — 165 кг.

Видео зачетной попытки

Ранее магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд», обладатель Кубка России Роман Чепик стал третьим в толчке в весовой категории 89 кг на чемпионате Европы в Москве.

Мастер спорта России и третьекурсник ИЕСТ Никита Хрулев в Ханты-Мансийске занял третье место с результатом в сумме двоеборья 340 кг. Никите удалось выступить сильнее, чем на апрельском чемпионате столицы, где его результат составил 337 кг.

Выпускник Московского городского, заслуженный мастер спорта и двухкратный чемпион мира Артем Окулов в весовой категории 89 кг завоевал серебряную медаль с результатом 341 кг.

3
1
MG_2558
MG_2503
В судействе данных соревнований принимал участие доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ, спортивный судья всероссийской категории Юрий Тушер.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в ноябре в столице Перу Лиме. Точные даты будут определены позднее.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»