Top.Mail.Ru

Никита Хрулев и Артем Окулов завоевали медали чемпионата Москвы

Студент Московского городского Никита Хрулев и выпускник университета Артем Окулов блестяще выступили на чемпионате Москвы по тяжелой атлетике. Главным судьей был доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ, спортивный судья всероссийской категории Юрий Тушер

Третьекурсник института естествознания и спортивных технологий Никита Хрулев стал чемпионом в весовой категории 89 кг, набрав в сумме двоеборья 337 кг.

Выпускник ИЕСТ, заслуженный мастер спорта Артем Окулов занял второе место с суммой 322 кг.

Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат страны, который пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 8 июня.

Апрель выдался богатым на триумфы в тяжелой атлетике. Ранее магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд», обладатель Кубка России по тяжелой атлетике и рекордсмен страны Роман Чепик завоевал бронзовую медаль в толчке в весовой категории 89 кг на чемпионате Европы в Москве.