25 февраля 2020 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Проблемы формирования математической грамотности: помощь учителю».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

На вебинаре будут освещены различные аспекты формирования математической грамотности в школьном курсе математики.

Программа вебинара:

1. Зарубежный опыт разработки проблемы математической грамотности: исторический аспект.

Сафуанов Ильдар Суфиянович — профессор, доктор педагогических наук, профессор департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ.

2. Возможности программ по математике в организации обучения математической грамотности.

Денищева Лариса Олеговна — профессор, кандидат педагогических наук, профессор департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ

Савинцева Наталья Викторовна — доцент, кандидат педагогических наук, доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ.

3. Возможности обучения математической грамотности в профильной школе.

Чугунов Владимир Аркадьевич — доктор физико-математических наук, профессор, научный руководитель департамента математики и физики МГПУ.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ

1 час 30 минут