Уважаемые преподаватели университета, студенты, работники системы образования г. Москвы!

24 декабря в 10.00 институт педагогики и психологии образования Московского городского приглашает вас принять участие в Круглом столе «Внедрение новых актуальных практик развития молодежного движения». Мероприятие будет проходить в онлайн формате (на платформе Microsoft Teams). Продолжительность мероприятия 3 часа.
На Круглом столе планируется обсуждение значимых для современной системы образовании РФ вопросов становления и развития молодежных движений. Участниками будут рассмотрены существующие практики молодежного движения, в том числе за рубежом, предложены к апробации новые социальные технологии создания и развития молодежных движений.

Спикеры мероприятия
Евгений Алисов, доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики. Тема выступления: «Молодежное движение в России: многогранность от ретроспективы к перспективе».
Наталья Муродходжаева, кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики. Тема выступления: «Молодежные движения за рубежом: анализ истории, тенденций развития и возможности применения лучших практик в российском образовании».
Сергей Воровщиков, доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики. Тема выступления «Аксиологические основы социальных технологий развития молодежного движения».
Александр Каитов, кандидат социологических наук, доцент департамента педагогики. Тема выступления: «Тенденции развития молодежного движения в профилактике аддиктивного поведения подростков»

Ведущие

доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор института Александр Савенков и доктор педагогических наук, профессор Анна Львова

платформа Microsoft Teams