С 19 по 21 октября 2023 года пройдет XII ежегодная международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО).
На протяжении 3 насыщенных дней участников конференции ждут встречи с российскими исследователями образования, а также с экспертами из стран СНГ и дальнего зарубежья. Какие темы предложат к обсуждению организаторы мероприятия в этом году?

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Первый день.
• Оценка различных видов грамотности;
• Оценка качества образования в высшей школе;
• Оценка метапредметных образовательных результатов;
• Оценка качества школьного и дополнительного образования;
• Цифровизация оценки качества образования.

Второй день.
• Оценка качества в дошкольном образовании;
• Методологические аспекты и сложности оценки качества образования;
• Оценка компетенций педагогов;
• Оценка и управление качеством образования на региональном уровне;
• Прочие вопросы оценки качества образования.

Третий день будет представлен несколькими сессиями с докладами магистрантов, которые затронут проблемы формирования финансовой грамотности обучающихся, анализа кадрового запроса системы образования, современной детской художественной литературе и другим темам, а также мастерской.

Сотрудники НИИ урбанистики и глобального образования выступят со следующими докладами:

• «Оценочные средства для диагностики медиаобразовательных умений и навыков информационной безопасности в проектной и учебно-исследовательской деятельности» (Екатерина Якушина)
• «Интеллектуальные состязания для старшеклассников в сфере научной коммуникации: проблема оценки компетенций» (Екатерина Асонова)
• «Практики оценивания предпрофессиональных умений обучающихся старшей школы» (Татьяна Конобеева)
• «Дизайн лонгитюдного исследования взаимосвязи творческих способностей дошкольников, образовательной среды детского сада, домашней образовательной среды и результаты оценки среды дошкольных групп» (Ольга Шиян, Татьяна Ле-ван)
• «Профессиональный портрет начинающего педагога: оценка эмоционального состояния и уровня развития профессиональных компетенций» (Наталья Жабина)
• «Лучшие мировые практики оценки компетенций школьных учителей: кейс-стади стран Азиатско-Тихоокеанского региона» (Валентина Салахова, Наталия Агеева, Мария Федоровская, Юлия Суменкова)

Мероприятие запланировано в смешанном формате. Если вам удобнее посетить мероприятие очно, просим зарегистрироваться.
Желающие присоединиться к конференции в онлайн-формате смогут найти необходимые ссылки для подключения в трансляции здесь, а также в программе конференции на странице 15.

Использовано фото с сайта Freepik.com