Евгений Татаринцев о том, как пройти приемную кампанию без стресса

Момент публикации рейтинговых списков —  один из самых волнительных моментов приемной кампании. Как проходит подача документов в вузы в этом году? Что необходимо проверить в рейтинговых списках? Где искать самую оперативную информацию по поступлению? На эти вопросы РИА Новости ответил начальник управления организации приема абитуриентов Московского городского педагогического университета Евгений Татаринцев.

Эксперт МГПУ поделился следующей информацией:

• Абитуриент может подать документы в пять учебных организаций, в каждой из которых может выбрать до десяти конкурсов. Однако каждый вуз регламентирует количество направлений обучения, на которые единоразово можно подать заявки.
  • В этом году предполагается очная форма подачи документов и оригиналов.
  • Рейтинговые списки публикуются 27 июля на сайтах всех вузов. Обновления в списках отражаются там же.

«Что здесь нужно помнить? Нужно быть максимально сконцентрированным и не волноваться. Когда вы увидите рейтинговые списки, проверьте те баллы, которые выставлены у вас за ЕГЭ, внутренние экзамены и индивидуальные достижения. В случае несоответствия баллов, не поленитесь обратиться в приемную комиссию», — советует Евгений Татаринцев.

Абитуриентам не стоит на фоне стресса перекладывать оригиналы документов и согласие на зачисление с одного направления на другое, из одного вуза в другой: количество перекладываний ограничено.

Помните, что подавать оригиналы сразу в несколько образовательных организаций является мошенничеством с документами, а не способом подстраховки.

«Внимательно читайте сообщения, которые публикуются на официальных сайтах вуза — это самая оперативная информация», — подытожил спикер МГПУ.

Смотреть материал в источнике

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя