Евразийский проект модернизации России

Общеуниверситетская кафедра философии и социальных наук Института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета приглашает принять участие в межвузовской научной конференции «Евразийский проект модернизации России: история и современность».

Конференция пройдёт 6 декабря 2018 года с 10.00 до 17.00 по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4.

Работу конференции планируется организовать по следующим направлениям (темам):

• Евразийство — история возникновения движения
  • Евразийские интуиции на идеи славянофилов и западников в русской мысли
  • Евразийские предвосхищения в русской литературе и поэзии
  • Россия как особый континент — Евразия. «Месторазвитие» — главная категория евразийцев
  • Государство, общество и личность в концепции евразийцев
  • Полемика внутри евразийского движения
  • Неоевразийство и реактуализация евразийства в современном мире
  • Современные дискуссии о евразийстве

По вопросам участия обращаться на кафедру философии и социальных наук по телефону +7 (499) 181-52-35 (доб.135) или или на почту: DancheevaM@mgpu.ru

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.