Ежегодный фонетический фестиваль для франкофонов

14 мая 2019 года прошел ежегодный Фонетический фестиваль, организованный кафедрами французского языка и лингводидактики и романской филологии. В этом году он был посвящён театру: «Театральная магия моими глазами и сердцем/ La Magie théâtrale par mes yeux et mon coeur».

Участниками фестиваля традиционно стали студенты 1-2 курсов, изучающие французский язык, и школьники школы № 1286, представившие постановку «Oscar et la Dame rose».

Конкурс вели студентки 3 курса кафедры французского языка А. Виноградова и А. Авдеева.

Конкурс оценивало компетентное жюри:

— Г-н Гаэль Крепье, директор курсов Французского института,
— Алена Сыромятникова, старший методист образовательной компании RELOD по французскому языку,

— к.ф.н., доцент С.В. Михайлова,
— к.ф.н., доцент С.В. Дудушкина,

— бакалавр 3 курса направления «Лингвистика» Юлия Ильина.

В результате конкурса главные призы получили:

Приз зрительских симпатий, за артистичность и прекрасную постановку «Le Petit Сhaperon Rouge» — группа 171 ФП.

Гран-при за динамичность и яркость песни «La Seine» — группы 171, 172 МКФ.

А. Сыромятникова подарила индивидуальные подарки-поощрения пособия по фонетике французского языка.

Поздравляем победителей и их преподавателей!

Видео 1

Видео 2

Работа в детском лагере

21 июля, 2019 г.