Фестиваль науки дружит с музеями

XIII Фестиваль науки в Москве пройдет с 12 по 14 октября 2018 года на разных площадках нашего Университета и города. Музеи МГПУ принимают в нем активное участие, приглашая к сотрудничеству преподавателей кафедр и студентов.

12 октября пройдут сразу три мероприятия для учащихся университетской школы и студентов учебных корпусов «Дорогомилово» и «Медведково» ИСПО им. К.Д.Ушинского.

Лекцию-беседу с интерактивом «Музейная педагогика в детском саду» проведет для студентов специалист музейного комплекса, методист с большим стажем работы Эльвина Мейнгардовна Линд. Лекция пройдет в учебном корпусе «Дорогомилово» с 14 до 16 час. Следует сказать, что заказ на лекцию поступил от самих студентов 4 курса после посещения музея истории МГПУ и знакомства с Э.М.Линд.

Лекция-показ «Роль декоративно-прикладного искусства в воспитании ребенка» пройдет для студентов учебного корпуса «Медведково». и прочтет ее по нашей просьбе д.п.н., проф., зав. кафедрой живописи и композиции института культуры и искусств Л.А.Буровкина. Вслед за лекцией для желающих проведет мастер-класс по живописи к.п.н., доцент этой же кафедры М.В.Ноздрачева. При этом наглядными пособиями для мастер-класса станут музейные предметы из музея промыслов и ремесел.

10 класс школы МГПУ вместе с директором В.В.Шарковым проведут увлекательный день в главном корпусе МГПУ. В программе — посещение приемной комиссии, музея, библиотеки, зала Ученого совета, аудиторий, встреча с первым проректором ГАОУ ВО МГПУ Е.Н.Геворкян, со студенческим активом.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.