Фестиваль «Весь мир в текстовых задачах»

19 декабря 2019 года студенты под руководством преподавателей департамента методики обучения (Романовой М.А., Серебренниковой Ю.А.) на базе ГБОУ города Москвы «Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова» организовали и провели первый фестиваль «Весь мир в текстовых задачах». Участниками стали более 250 учащихся начальных классов.
Целью мероприятия является повышение методико-математического потенциала будущих учителей начальных классов через конструирование текстовых задач и разработку уроков с особым межпредметным содержанием. Для детей — повышение мотивации к процессу решения текстовых задач.
Студенты разработали 12 уникальных комплектов задач на различную тематику («Первые виды транспорта», «Новогодние традиции в странах мира», «В мире животных», «Детские увлечения», «Кинотеатр», «Любимые мультфильмы» и др.), каждый из которых объединили в единый урок-открытие с помощью авторских приёмов и мультимедийных средств. Дети были погружены в окружающий мир через увлекательное решение текстовых задач, ребусов и математических фокусов.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой