Школьники представили свои работы на финале конференции «Наука для жизни» в МГПУ

16−17 апреля в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского прошел финал направления «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни».

Конференция «Наука для жизни» проводится в четырех направлениях, которые охватывают широкий спектр исследовательских интересов школьников. Более 1,1 тысячи работ, посвященных образованию, культуре, урбанистике и решению проблем городской жизни в XXI веке, продемонстрировали участники направления «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» в ИЕСТ.

Среди них проекты инклюзивных пространств, педагогические методики для работы с детьми с сенсорными нарушениями, исследования московского стрит-арта, изучение архитектуры метрополитена и многое другое.

LCP8Pr36mjg
n58fP_l3ZQ
Md-L7QdJ1VU
XS4xI6EmnHM
ZBxmHZMnX6E
Учащиеся 7−11 классов представили результаты своей исследовательской и проектной деятельности в пяти секциях:

• Urban Life: Challenges and Opportunities;
  • Урбанистика: среда и сообщества;
  • Образование в XXI веке;
  • Проблемы XXI века;
  • Культурно-исторический образ мегаполиса.

Всего на московские городские конференции — «Инженеры будущего», «Старт в медицину» и «Наука для жизни» — школьники подали более 31 тысячи заявок. Основная аудитория — ученики предпрофессиональных классов. Организатором конференций является институт развития профильного обучения

FuUf97EgfkU
OjO36kQ7NOA
yD_IouXQBM4
На финальном этапе представлено свыше 14 тысяч исследований и разработок, выполненных под руководством преподавателей вузов — партнеров предпрофессионального образования. Старшеклассники, ставшие победителями и призерами, могут получить при поступлении в университет до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Защита проектов проходит в формате устных докладов и стендовых выступлений на площадках шести университетов столицы. МГПУ, НИУ «МЭИ», Сеченовский университет, МГТУ «СТАНКИН», Московский Политех, РЭУ им. Плеханова.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ