Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

На прошлой неделе директор института педагогики и психологии образования Московского городского Александр Савенков и заместитель директора по молодежной политики Марина Борисова приняли участие в составе Большого жюри номинации «Воспитатель года Москвы» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы», который прошел в МГПУ. Александр Ильич являлся председателем номинации «Воспитатель года Москвы». Организатором конкурса выступил Корпоративный университет.

Финалисты конкурса демонстрировали членам Большого жюри конкурсное испытание «Педагог-мастер», в рамках которого необходимо было продемонстрировать собственную педагогическую разработку (технологию, метод, способ, прием, средство), используемое в профессиональной деятельности, а также компетенций в области презентации и передачи личного педагогического опыта; конкретизировать основные идеи педагогического опыта, представленного в мастер-классе; демонстрировать умения грамотно, точно и содержательно отвечать на вопросы, формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Формат конкурсного испытания — мастер-класс с использованием элементов профессиональной деятельности, демонстрирующий систему работы педагога, ее оригинальность, эффективность и тиражируемость; оценка результативности представленного мастер-класса (самоанализ); ответы финалистов на вопросы жюри по содержанию и целеполаганию представленного мастер-класса, а также общие вопросы, актуальные для дошкольного образования.

Имена суперфиналистов будут известны 2 мая 2024 года.

Желаем дальнейших успехов всем финалистам номинации «Воспитатель года Москвы».

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.