Top.Mail.Ru

Финал направления «Педагогическое образование (основное)»

В онлайн-формате 61 студент, 17 из которых представляли вуз-организатор, Московский городской педагогический университет, выполняли два задания. Первое – на платформе ЭкспеРО предполагало анализ видеозаписи урока и прохождение теста по ее содержанию, второе – проведение группового обсуждения проблемного вопроса общепедагогической направленности на платформе Microsoft Teams.

Участники финала выступали как в роли модераторов дискуссий, так и в роли дискутантов, в ходе которых им предстояло ответить на предложенные организаторами темы: например, что необходимо сформировать у обучающего прежде всего – ценности или понятия; плюсы и минусы современных форматов обучения; внутренняя и внешняя диагностика – что важнее; и многие другие. Максимально проявить себя финалисты должны были в течение довольно короткого времени — 10 минут.

 

Теперь экспертам предстоит оценить видеозаписи выступлений финалистов и выставить баллы, согласно разработанным критериям.

Баллы финала направления «Педагогическое образование (основное)» появятся в конце апреля в личных кабинетах.

Имена дипломантов пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» станут известны в ближайшее время. Итоги олимпиады будут подведены в мае. Победители и призеры смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, пройти стажировку в профильных компаниях, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.



Обучающийся Цифровой школы МГПУ – один из победителей «Большой перемены»


05 ноября 2026 г.


Команда, в состав которой вошел ученик 11 «Ю» класса Антон Т., завоевала первое место Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получила сертификаты на 1 000 000 рублей

Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»