Финал направления «Педагогическое образование (основное)»

В онлайн-формате 61 студент, 17 из которых представляли вуз-организатор, Московский городской педагогический университет, выполняли два задания. Первое — на платформе ЭкспеРО предполагало анализ видеозаписи урока и прохождение теста по ее содержанию, второе — проведение группового обсуждения проблемного вопроса общепедагогической направленности на платформе Microsoft Teams.

Участники финала выступали как в роли модераторов дискуссий, так и в роли дискутантов, в ходе которых им предстояло ответить на предложенные организаторами темы: например, что необходимо сформировать у обучающего прежде всего — ценности или понятия; плюсы и минусы современных форматов обучения; внутренняя и внешняя диагностика — что важнее; и многие другие. Максимально проявить себя финалисты должны были в течение довольно короткого времени — 10 минут.

Теперь экспертам предстоит оценить видеозаписи выступлений финалистов и выставить баллы, согласно разработанным критериям.

Баллы финала направления «Педагогическое образование (основное)» появятся в конце апреля в личных кабинетах.

Имена дипломантов пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» станут известны в ближайшее время. Итоги олимпиады будут подведены в мае. Победители и призеры смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, пройти стажировку в профильных компаниях, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.