Финал Всероссийской Олимпиады «Мой первый учитель»

22−24 марта в Нижнем Новгороде состоялся финал Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель», в котором приняли участие более 1000 педагогов! Московский городской вместе с РГПУ им. А.И.Герцена и Мининским университетом являются учредителями конкурса, который организует Общероссийский профсоюз работников образования уже в третий раз!

На очный тур приехали 28 учителей и психологов из 18 регионов нашей страны! На 3-м туре участники представили результаты своих проектов, что позволило определить девять финалистов, которые дали мастер-классы и продемонстрировали свои разработки. Дебаты на тему профессиональных дефицитов и способов повышения квалификации окончательно выявили победителей Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель», ими стали:

В номинации «Предметная образовательная деятельность»:

Екатерина Терентьева (Республика Крым).

В номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер»:

Ирина Лукина (Калужская область).

В номинации «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся»:

Ольга Иванцова (Новосибирская область).

Кроме заслуженных наград победителям были определены и специальные номинации от всех учредителей.

Профессор МГПУ Ольга Ключко вручила номинацию «За творчество и вдохновение» Ксении Петровой, учителю начальных классов из Марий Эл.

Все участники Олимпиады в зале «Точка Кипения» Мининского университета проголосовали за лидера Олимпиады-2020. Ею стала Ирина Лукина! Имя лидера назвал заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, который присутствовал на церемонии онлайн.

Поздравляем всех участников и победителей Олимпиады!

Организаторы благодарят МГПУ, РГПУ, МПГУ, Мининского университета и Российской Академии Образования, выступивших в составе оргкомитета и в качестве членов жюри.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»