Финалисты олимпиады «Я — профессионал» из ИИЯ удостоены наград

В 2019/2020 учебном году проходил третий сезон Олимпиады «Я — профессионал», на котором было представлено новое направление — «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

С 2 по 4 марта 2020 года во Владивостоке состоялся финальный этап олимпиады. В нём участвовали четыре студента кафедры японского языка, и двое студенток кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ. Все они показали высокий уровень мастерства и поразили членов жюри, среди которых были представители России, Японии и Китая. Все наши финалисты удостоены наград.

Ниже представлены результаты.

Японский язык:

Роман Мелешко — бронзовая медаль

Алексей Позднухов — сертификат победителя

Александра Купина — сертификат призёра

Мария Никитина — сертификат призёра

Китайский язык:

Юлия Алешкина — бронзовая медаль

Анастасия Тихомирова — сертификат призёра

Поздравляем наших студентов и их преподавателей с успехом! Желаем дальнейших достижений в освоении восточных языков и культур!

Дипломы

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн