Фонд целевого капитала МГПУ поддержит программы университета в 2024 году

В 2024 году Специализированный фонд целевого капитала МГПУ направит на реализацию программ Московского педагогического университета около двух с половиной миллионов рублей.

Основные итоги деятельности Специализированного фонда целевого капитала Московского городского педагогического университета в 2023 году подведены Попечительским и Управляющим советами фонда.

По итогам доверительного управления средствами целевых капиталов в 2023 году сумма доходов фонда составила более 5,1 миллиона рублей. В ходе обсуждения членами советов были рассмотрены различные направления использования полученного дохода. В соответствии с принятыми советами Основными принципами использования дохода, получаемого от доверительного управления имуществом, составляющим целевые капиталы, Управляющим советом фонда на основе предложений Попечительского совета фонда принято решение о распределении полученного дохода.

Согласно протоколу заседания Управляющего совета фонда, в 2024 году часть полученных доходов в размере 2,45 миллиона рублей будут направлены на реинвестирование в целевые капиталы фонда в целях увеличения доходов будущих периодов. На финансирование программ Московского городского педагогического университета в 2024 году за счет доходов фонда будет направлено 2,44 миллиона рублей.

Указанные показатели легли в основу финансового плана Фонда на 2024 год.

Помимо реинвестирования получаемых доходов формирование и пополнение целевых капиталов Фонда осуществляется также за счет благотворительных пожертвований. Поддержать фонд может любой желающий. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитал Университета или института и тем самым внести свой вклад в его развитие необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню соответствующий целевой капитал.

Фото: МГПУ

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги

26 апреля 2024 г.

Две бронзовые награды — вот итоги перформанса наших спортсменов