Состоялся мастер-класс «Формирование читательской грамотности на уроках истории»

29 марта 2024 года для студентов и преподавателей института гуманитарных наук состоялся мастер-класс «Формирование читательской грамотности учащихся на уроке истории посредством филателии или знаков почтовой оплаты» от учителя из Республики Беларусь Дануты Михайловны Волосевич. Мероприятие организовано совместно с департаментом методики преподавания социальных и гуманитарных наук.

Данута Михайловна поделилась с участниками приемами изучения истории с помощью марок и знаков почтовой оплаты. Студенты и преподаватели узнали, как внедрить работу с марками на каждом этапе урока, какие задания должны сопровождать предлагаемый источник, как применять современные технологии дополненной реальности.

Огромную благодарность хочется выразить кандидату исторических наук, доценту Игорю Львовичу Андрееву, который показал небольшую часть своей коллекции уникальных марок эпохи Гражданской войны и поддержал белорусскую коллегу в том, что марки могут органично вписаться в систему визуальных источников на уроке истории.

Центр публичной истории с удовольствием продолжит сотрудничество с Данутой Михайловной Волосевич в области создания учебно-методических материалов для школьников.

_0239664
_0239694
_0239656
Больше фото в альбоме.