Формирование компьютерной грамотности студентов-билингвов

15 ноября 2019 г. в 15:00 в Институте цифрового образования Московского городского состоится заседание научно-методологического семинара, по адресу: Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, аудитория 404.

На семинаре будет заслушан доклад Данилова Андрея Владимировича, соискателя ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», старшего преподавателя кафедры билингвального и цифрового образования ФГАОУ ВО К (П)ФУ (г. Казань).

Тема доклада: «Формирование компьютерной грамотности студентов-билингвов на основе двуязычного обучения».

В докладе будет представлены особенности формирования компьютерной грамотности студентов-билингвов. Исследованы трудности формирования компьютерной грамотности в условиях естественного татарско-русского двуязычия. Одним из способов решения трудностей является применение технологий двуязычного обучения, таких как Content and Language Integrated Learning. В докладе будет представлен процесс разработки системы научно-методического обеспечения формирования компьютерной грамотности с использованием технологии CLIL. Также рассмотрен процесс адаптации технологии CLIL к условиям естественного двуязячия.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте