ФРОО и МГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

Московский городской педагогический университет и пионеры российского сегмента Coursera  —операторы онлайн-обучения ФРОО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется совместная разработка онлайн-курсов и программ, в том числе, запуск онлайн-магистратур.

Также  в направлениях сотрудничества запланировано проведение взаимной экспертизы учебно-методических материалов и организация практики для студентов ИЦО МГПУ.

Екатерина Лавренова, директор Института цифрового образования МГПУ отметила:

Выход в онлайн в современных реалиях для Московского городского педагогического университета — стратегически важная задача. Мы готовим преподавателей для новой цифровой экономики, но и наше обучение должно идти с использованием передовых форматов. Мы долго искали партнеров, и надеемся на долгое и эффективное взаимодействие.

Фонд развития онлайн-образования (ФРОО) — российский оператор онлайн-программ (OPM — online program management), который создает контент в партнерстве с ведущими компаниями и вузами и продвигает его на крупнейших образовательных платформах.

Московский городской педагогический университет — лидирующий педагогический университет России по качеству приема абитуриентов.

Институт цифрового образования является передовым и современным учебным подразделением в Московском Городском. Прочный сплав научно-педагогического и технологического потенциала Института позволяет успешно реализовывать более 20 инновационных образовательных программ с учетом современных тенденций использования цифровых технологий в системе образования.

Научные интересы Института лежат в области исследования цифровых технологий, перспективных образовательных практик, новых стратегий и трансформаций, которые кардинально меняют цифровую обучающую среду и влияют на содержание обучения.

Профессор Нина Опарина награждена за служение русскому слову

25 сентября, 2020 г.

ЕГЭ устоял, но изменения неминуемы

22 сентября, 2020 г.