Яндекс. Учебник и МГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

Яндекс.Учебник и Московский городской педагогический университет будут вместе обучать будущих и действующих учителей — такое соглашение было подписано сегодня.

В рамках сотрудничества Яндекс и МГПУ будут разрабатывать программы повышения квалификации, диагностические материалы, проводить мероприятия и исследования.

Планируется, что работа с Яндекс. Учебником будет включена в образовательные программы Университета, а магистранты смогут проходить обучение от Яндекса. Также для студентов будут проводиться стажировки в школах, где учителя уже используют Учебник. На основе этой практики студенты смогут готовить дипломные работы, а эксперты Яндекса будут их курировать.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024