Футболисты МГПУ выиграли московский этап НСФЛ

Сборная Московского городского по футболу триумфально завершила выступление на домашнем для себя этапе Национальной студенческой футбольной лиги. За три дня, с 28 по 30 сентября, было одержано три победы с общим счетом 19:1. На данный момент команда возглавляет турнирную таблицу Первой группы.

Самый длинный сезон Национальной студенческой футбольной лиги возобновился межрегиональным турниром Первой группы в Москве. Соперниками сборной МГПУ стали команды Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва), Московского физико-технического института (Долгопрудный) и Тульского государственного университета.

Домашний этап представлялся важнейшим не только с точки зрения повторного входа в сезон, осложненного длительной паузой. Борьба на вершине турнирной таблицы весьма плотная: пятая позиция по итогам девяти туров, при гипотетически продуктивном результате московского этапа, могла трансформироваться в неплохой трамплин для дальнейшей борьбы за повышение в классе.

Определенные опасения вызывал результат первого матча сезона, состоявшегося, правда, в другом турнире. Накануне со счетом 1:4 проиграли студентам из МГТУ им. Баумана в рамках турнира XXXIII Московских студенческих спортивных игр.

Но уже во втором матче осени команда Александра Несмелова смогла успешно реабилитироваться за «первый блин» сезона. Команда ТулГУ, аналогично нашей сборной, находилась в лидирующей группе и совсем не хотела выпадать из борьбы за повышение в классе. Встреча двух фаворитов турнира должна стать украшением сентября — в прошлом сезоне соперники подарили болельщикам увлекательное и эмоциональное зрелище с 4 забитыми голами и 3 красными карточками.

Четыре мяча было забито и на этот раз, но отметились голами исключительны футболисты МГПУ. Дубль оформил правый полузащитник Михаил Сушилин, по разу отличились Илья Радьков и Савелий Копылов.

Окрыленные успехом в матче с главным конкурентом, футболисты во второй игре и вовсе одержали крупнейшую победу в своей истории в рамках НСФЛ. Со счетом 12:1 была обыграна команда РГУ. Вернувшийся в состав Кирилл Каплуновский оформил покер, Вашакидзе, Сушилин и Копылов — дубли, а Радьков и Логвинов отличились по разу.

После двух крайне уверенных побед наша сборная в не самой простой игре обыграла и МФТИ. Итогового счёта 3:0 позволили добиться голы Вашакидзе, Копылова и Каплуновского.

Таким образом сборная Московского городского стала победителем первого осеннего тура НСФЛ. Девять очков позволили команде выйти на первое место турнирной таблицы. Но у конкурентов остаются матчи в запасе, а значит, вся борьба еще впереди.

Результаты матчей:

• ТулГУ (Тула) — МГПУ (Москва) 0:4
  • РГУ (Москва) — МФТИ (Долгопрудный) 0:9
  • МФТИ (Долгопрудный) — ТулГУ (Тула) 1:6
  • РГУ (Москва) — МГПУ (Москва) 1:12
  • РГУ (Москва) — ТулГУ (Тула) 2:5
  • МФТИ (Долгопрудный) — МГПУ (Москва) 0:3

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»

27 апреля 2024 г.