Геоцентр МГПУ организовал квиз для школьников

Геоцентр МГПУ и студенты направления «Педагогическое образование» подготовили и провели несколько образовательных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса учащихся к географии и повышение мотивации к изучению дисциплины.

20 декабря состоялась викторина «Материки и океаны» для учащихся 5 классов школы № 2070. Студенты 5 курса профиля подготовки «География, иностранный язык» ждали школьников на интерактивную встречу на платформе Microsoft Teams.

Викторина представляла собой виртуальное путешествие по материкам и океанам Земли. Учащимся предстояло узнать интересные факты о географии континентов, вспомнить особенности разных стран и материков.

Мероприятие проходило в несколько раундов, на каждом из которых уровень сложности менялся от вопроса к вопросу. Задания включали в себя кроссворды, ребусы, работу на сопоставление. Программа викторины полностью соответствовала материалу, пройденному обучающимися в школе в рамках дисциплины.

29 декабря во встрече от Геоцентра МГПУ приняла участие Петровская кадетская школа города Москвы. Студенты ИЕСТ профилей подготовки «География, информатика» и «География, иностранный язык» предложили шестиклассникам проверить знания, ответив на вопросы сразу в нескольких уже апробированных викторинах: в путешествии по вселенной «Таинственный космос» и в «Материках и океанах».

Студенты 5 курса подготовили квиз, состоящий из пяти раундов разного уровня сложности. Учащиеся узнали интересные факты о Земле, Марсе, Венере, звездах и кометах, попробовали найти ответы на загадки, вопросы открытого и закрытого типов, решить кроссворды и не только.

По итогам викторин самые активные участники, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены специальными сертификатами от Геоцентра МГПУ.

Центр изучения географии МГПУ преследует цель популяризации географического знания и формирования понимания мировоззренческой сути изучения дисциплины в контексте всего образовательного процесса. В подготовке подобных викторин — частого явления в расписании центра — участвуют студенты всех географических направлений и сотрудники кафедры.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки