Геоцентр МГПУ провел мероприятие в рамках XV Фестиваля науки

Географическая мозаика, викторина «Своя игра», конкурс слоганов и виртуальная дискуссия — все это начинка насыщенного образовательного события «Хочешь познать мир, начни с географии» от кафедры географии и туризма в рамках XV Фестиваля науки.

Преподаватели и студенты кафедры, волонтеры и сотрудники Геоцентра МГПУ 10 октября организовали в онлайн-формате интеллектуально-познавательное событие для школьников, учителей и студентов «Хочешь познать мир, начни с географии» в рамках XV Фестиваля науки.

Заведующая кафедрой географии и туризма, профессор Ольга Шульгина открыла мероприятие приветственным словом, в котором обозначила программу дня и объявила старт конкурса слоганов по географии.

Собравшиеся в чате должны были написать свои формулировки креативных тематических слоганов, которые в ходе мероприятия оценивались специальным жюри.

03_Конкурс слоганов о географии
08_Геомозаика_Селигер
05а_Геомозаика_Калинингр обл
06_Геомозаика_Кавказ
На первом информационном этапе программы доцент кафедры географии и туризма Дмитрий Самусенко выступил с докладом «Хочешь познать мир, начни с географии», в котором рассказал о роли современной географии. Интереснейшую лекцию кульминационно венчала виртуальная дискуссия, посвященная современным географическим открытиям.

Следующим актом этапа была выстроена «Географическая мозаика»: студенты кафедры, волонтеры и сотрудники Геоцентра МГПУ пригласили участников в увлекательные виртуальные путешествия по Калининграду (Анастасия Санникова и Алина Шульцева — 3 курс), Кавказу (Сергей Муковоз — 2 курс), на озеро Селигер (Галина Буренина — 1 курс), погрузили в интересный и противоречивый мир геоурбанистики (Андрей Нелюбин — 4 курс).

На втором этапе — интерактивном — школьники смогли проверить свои знания в географической викторине «Своя игра», которую по всем правилам жанра виртуозно провели третьекурсники Никита Бурмистров и Эдуард Вартпатриков.

15_ШульгинаОВ_Объявление победителей
14_Своя игра_Продолж
13_Своя игра_БурмистровН
На заключительном этапе были подведены итоги мероприятия и объявлены победители конкурса слоганов по географии:

• 1 место — Броцкий Арсений, ученик 8 «З» класса Школы№ 904 со слоганом: «Если бы инопланетяне хотели изучить Землю, они бы похитили географа»
  • 1 место — Алексеев Георгий, ученик 7 «М» класса Школы № 853 со слоганом: «Не зубрите, не учите географию, а наслаждайтесь ею»
  • 2 место — Воронова Анастасия, ученица 6 «Л» класса Школы № 853 со слоганом: «География — опора и основа всех без исключения наук!»
  • 3 место — Соловьева Александра, ученица 5 «Ж» класса Первого Кадетского Корпуса со слоганом: «География — это все мы и весь наш мир»

Победители виртуальной дискуссии «Современные географические открытия»:

• 1 место — Маматбаева Акмарал, ученица 6 «Э» класса, Школы № 1357
  • 2 место — Ефимов Григорий, ученик 6 «Э» класса Школы № 1357
  • 3 место — Броцкая Варвара, ученица 7 «В» класса Школы № 904

Победитель географической викторины «Своя игра»:

• Броцкий Арсений, ученик 8 «З» класса Школы № 904

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа

23 апреля 2024 г.