Геоцентр организовал викторину для школьников

13 декабря на дистанционной площадке Геоцентра МГПУ студентами программы «География, информатика» была проведена викторина с учащимися 5-х классов школы № 2070 по теме «Таинственный космос».

Студенты 5 курса подготовили разноуровневую викторину, состоящую из пяти раундов. Каждый раунд содержал вопросы и задания разных уровней сложности и представленных в разных формах — ребусов, кроссвордов, загадок, открытых и закрытых вопросов.

• Ведущий — студент 5 курса профиля подготовки «География, информатика» Владислав Пендюрин.
  • Ассистенты ведущего — техническая сторона, подсчет баллов и подведение итогов — Александр Абиджба и Кристина Ларченко.
  • Подготовка заданий, вопросов, составление викторины — все студенты курса профиля «География, информатика»

Тема «Таинственный космос» выбрана с учетом на опорные знания, которые были получены в соответствии с учебной программой по географии 5 класса. За каждый правильный ответ ученики набирали соответствующие каждому раунду баллы, в конце викторины были подведены итоги. Конечно, победила дружба, но были выявлены самые активные и любознательные учащиеся, которые получили от своего учителя географии Максима Бяшкина отличные оценки как поощрение за активное участие.

Викторина «Таинственный космос» была проведена на образовательной платформе Teams, всего в викторине приняли участие 30 учеников школы № 2070, а также 11 студентов курса «География, информатика», которые подготовили и провели дистанционное занятие.

Следующее мероприятие Геоцентра состоится 20 декабря в 12.00 на образовательной платформе Teams, которое подготовят студенты 5 курса профиля «География, иностранный язык» по теме «Материки и океаны». Присоединиться можно по ссылке.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024