МОСКОВСКАЯ СЕМЬЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МЕГАПОЛИСА

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

«МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ, СОЦИОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

Городской научно-практической конференции с международным участием

«МОСКОВСКАЯ СЕМЬЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МЕГАПОЛИСА»

Дата проведения: 29 марта 2018 года

Время проведения: 11.00 — 15.00

Регистрация: 10.00 — 11.00

Организатор конференции: Институт психологии, социологии и социальных отношений

ГАОУ ВПО МГПУ

Цель конференции: обсуждение проблемы оказания психологической помощи семьям, воспитывающим подростков с девиантным поведением; привлечение внимания к необходимости коррекции социальной среды семьи, формирования устойчивого и адекватного представления друг о друге, коррекции эмоционального климата внутри семьи.

Председатель программного комитета: Романова Евгения Сергеевна, директор Института психологии, социологии и социальных отношений (ИПССО) ГОУ ВПО МГПУ, доктор психологических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования за 1998 год, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2009 год, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Председатель оргкомитета: Зотова Марина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социологии и психолого-социальных технологий.

Секция 1. Комплексная психолого-педагогическая работа с семьями с детьми, находящимися на домашнем обучении

Секция 2. Социально-психологическая помощь семьям, воспитывающим подростков с девиантным поведением

Секция 5. Практическая работа студентов с семьями с девиантными подростками

Секция 4. Научно-методические основы системной работы с детьми-аутистами

Секция 3 Психолого-педагогическая работа в школе с детьми-сиротами из замещающих, приемных и опекунских семей.

Участникам необходимо зарегистрироваться до 22 марта 2018 года, пройдя по ссылке: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=PA3pxjyeOkCD-Gs-Wsto8XvrG04h2ENAkh-IIfY6DzJURUdROUpDWUZGNEpVNFhYUEpYUURFNTdWVS4u

Подробная информация в информационном письме: https://www.mgpu.ru/gorodskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem/

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.