Гуманная педагогика: спецкурс для студентов!

Шалва Амонашвили, заведующий лабораторией гуманной педагогики Института системных проектов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, приглашает студентов Московского городского педагогического университета на спецкурс «Школа основ гуманной педагогики»:

«Гуманная педагогика предлагает совершенно новую систему образования и воспитания детей. Вы познакомитесь с психологией, философией и, конечно, методикой преподавания. Думаю, этот курс принесет его слушателям немало удовольствия и счастья!»

Занятия будут проходить c 17:00 до 20:00 по адресу: улица Садовая-Самотечная, 8:

• 31 октября 2019 года. Истоки гуманной педагогики — классика, христианство.
  • 20 ноября 2019 года. Духовно-философские основы гуманной педагогики.
  • 17 декабря 2019 года. Психологическая основа гуманной педагогики (психология согласия).
  • 27 февраля 2020 года. Понятийная основа гуманной педагогики.
  • 26 марта 2020 года. Гуманная педагогика в школе.
  • 28 апреля 2020 года. Гуманная педагогика в семье.
  • 11 мая 2020 года. Гуманная педагогика как образ жизни.

Зарегистрируйтесь, чтобы посещать занятия спецкурса!

Глоссарий: драмапедагогика

13 ноября, 2019 г.

Открываем для себя значение термина «драмапедагогика»

«UniverCity: Города и Университеты»: современная школа