Хэллоуин на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации

29 октября кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации провела викторину, посвященную самому мистическому празднику в году, Хэллоуину. Мероприятие провели ассистент кафедры МДК, Екатерина Савкина и студент 3 курса, Алексей Богданов. На встрече присутствовала и.о. зав. кафедрой МДК Людмила Милованова и студенты 2 курса направлений «педагогическое образование (английский язык)» и «перевод и переводоведение (китайский язык)».

Наши гости познакомились с веселыми каламбурами о Хэллоуине на английском языке. Мы узнали об ассоциациях 2 курса, которые приходят на ум при слове «Хэллоуин» и поделились собственными соображениями по данной теме. Следующая часть оказалась даже более интересной. Наши студенты посмотрели видео об истории Хеллоуина и прошли интерактивный тест по пройденному материалу. Затем мы обсудили блюда, которые можно приготовить буквально за 5 минут для Хэллоуинского стола.

Участники встречи положительно отозвались о посещенном мероприятии, отметив, что они открыли для себя много новой информации. Теперь они знают, кто первым начал праздновать Хэллоуин, что такое jack o’lantern и некоторые другие не менее интересные традиции и символы, связанные с праздником, широко отмечаемым в англоговорящих странах. Важно отметить, что и организаторы мероприятия получили истинное удовольствие от общения с такими активными и мотивированными ребятами.

хэллоуин
хэллоуин мдк

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.