ХIХ Аспирантские чтения «Актуальные проблемы педагогических исследований»

Кафедра педагогики факультета социально-педагогических технологий Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка приглашает к участию в ежегодных ХIХ Аспирантских чтениях «Актуальные проблемы педагогических исследований», посвященных Году качества.

Конференция состоится 5 апреля 2024 г. Участие в Конференции бесплатное.

Обязательными условиями публикации материалов являются:
— выступление с докладом в рамках работы секций,
— своевременность и соответствие присланных материалов требованиям оформления и обозначенной тематике,
— оригинальность текста не ниже 70% (Антиплагиат проверяется Оргкомитетом),
— успешное прохождение рецензирования статьи редакционным комитетом.

Проблемные поля Конференции:

1. Актуальные проблемы и направления повышения качества образования в Республике Беларусь и в мире.

2. Цифровизация образования и условия обеспечения его качества и эффективности.

3. Идеи и принципы устойчивого развития как фактор совершенствования и повышения качества образовательного процесса учреждений образования.

4. Реализация компетентностного подхода в теории и практике современного образования.

5. Качество образовательного процесса в условиях поликультурной и инклюзивной среды учреждения образования.

6. Актуальные формы и методы гражданско-патриотического воспитания детей и учащейся молодежи в современных социокультурных условиях

7. Эффективные стратегии и технологии обучения и воспитания обучающихся.

8. Межпредметность и метапредметность содержания школьного образования. STEM-подход в образовании.

9. Развитие креативности и творческих способностей личности как педагогическая проблема.

10. Модернизация профессиональной подготовки будущих педагогов в контексте модели «Университет 4.0».

Подробная информация в письме и на официальном сайте.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.