Хоровая капелла МГПУ в Царицыно на фестивале «Вселенная русского хора»

27 марта 2021 г. Хоровая капелла Московского городского педагогического университета под руководством доцента Департамента музыкального искусства Ольги Ушаковой выступила в Царицыно в рамках фестиваля «Вселенная русского хора». Концерт проходил в великолепном органном зале атриума Хлебного дома.

Концерт в Царицыно0
Концерт в Царицыно1
Концерт в Царицыно2
Концерт в Царицыно020
Концерт в Царицыно030
Концерт в Царицыно0400
В программе прозвучали произведения В.- А. Моцарта, Г. Свиридова, Ю. Фалика, Н. Римского — Корсакова, П. Чеснокова. Это было практически первое «живое» выступление хора после почти годового дистанта. Примечательно, что этот концерт стал премьерным для первокурсников программы бакалавриата «Музыка (Вокальное искусство)», которые впервые выступили в составе Хоровой капеллы. Многие из них выступили в качестве солистов: Ирина Чернышёва, Софья Горбоконь, Иван Колосов, Вероника Иванцова, Тимур Куприянов. Сольные партии также исполнили студентки 4 курса Ольга Нефёдова и Мария Кинзибаева, магистрант Иван Григорьев и доцент Сергей Новиков. Органист — доцент Игорь Белоконь, концертмейстер — Анастасия Бунькова. Концерт прошёл с большим успехом и творческим вдохновением.
Видеозапись концерта доступна по ссылке на канале Youtube Института культуры и искусств МГПУ

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени