ИЭУиП на Международной научно-практической конференции в Саратове

В Саратове прошла Международная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы конституционного развития России». Ее организаторами выступили Саратовская областная дума, региональное отделение Ассоциации юристов России, СГЮА, СГУ им. Н.Г. Чернышевского и ПИУ им. П.А. Столыпина.

В пленарном заседании, которое проходило на площадке Саратовской областной думы, приняли участие:

• председатель комитета по науке и высшему образованию Государственной думы ФС РФ, заслуженный юрист РФ, профессор Сергей Кабышев;
  • вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров;
  • председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев;
  • прокурор Саратовской области Сергей Филипенко;
  • заведующий кафедрой конституционного права Белорусского государственного университета, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, профессор Григорий Василевич;
  • главный научный сотрудник Института государства и права РАН, профессор Сергей Бабурин;
  • ректор СГЮА Екатерина Ильгова;
  • профессор департамента права Института экономики, управления и права ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет Пряхина Татьяна;
  • а также представители органов государственной власти, вузов, общественных и молодежных организаций региона.
Татьяна Михайловна рассказала о значении Саратовского проекта Конституции Российской Федерации.

Участники научного мероприятия с особой гордостью отметили вклад саратовской школы конституционного права в создание Основного закона страны, в частности вспоминали и говорили о саратовском проекте Конституции, который подготовил коллектив Саратовского юридического института им. Д.И. Курского (ныне — СГЮА) под руководством заведующего кафедрой государственного права, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, профессора Владимира Терентьевича Кабышева. И одним из авторов которого является Пряхина Татьяна Михайловна.

После Пленарного заседания состоялись секции в Саратовской государственной юридической академии и Саратовском государственном университете, где выступили представители ИЭУиП МГПУ Пряхина Татьяна и Галкин Никита.
Наши ученные рассказали саратовским коллегам об уникальной методике преподавания правовых дисциплин основанной на знаковых системах.
3VLvAFG0rlg
OzrgWeDyrHU
SM_08503

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов