Top.Mail.Ru

Игорь Андреев — cоавтор издания об истории общественной мысли в России

В издательстве РОССПЭН опубликован четырехтомный труд об истории развития общественной мысли в России с древнейших времен до середины XX века.
Результаты своих многолетних исследований представили ведущие историки России. Одним из соавторов монументального научного издания стал профессор института гуманитарных наук, заведующий кафедрой отечественной истории Игорь Андреев.
Вот как он прокомментировал выход данного труда:
Работа над изданием велась около двух лет. Ранее авторский коллектив в том же составе принял участие в подготовке четырехтомника «Реформы в истории России с древнейших времен до конца XX века» (2016), так что можно сказать, что вышедшая новинка — это продолжение нашей работы.
 
Научный труд рассматривает историю общественной мысли как процесс становления категориального языка эпохи и её ключевых понятий.
В исследовании освещаются темы, связанные с интеллектуальными процессами в России, развитием общественной мысли, в том числе и в пространстве Русского зарубежья.


Студентка МГПУ стала участницей и модератором Всероссийского форума «Машук»


03 сентября 2026 г.


Студентка 4 курса ИППО МГПУ Быкова Валентина приняла участие в XVII Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Машук», который ежегодно собирает в Пятигорске активную, талантливую и неравнодушную молодёжь со всей страны

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом


03 сентября 2026 г.


В Цифровой школе МГПУ прошла тематическая перемена, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом