Игорь Реморенко вошел в оргкомитет всероссийского конкурса команд учителей

17 февраля распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден состав организационного комитета профессионального конкурса «Учитель будущего» на 2020 год. В cостав оргкомитета, наряду с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, ректором НИУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым, руководителем Образовательного Фонда
«Талант и успех» Еленой Шмелевой, вошел ректор МГПУ Игорь Реморенко. Председатель оргкомитета — зампред Правительства РФ Татьяна Голикова. С полным составом оргкомитета можно ознакомиться в распоряжении.

Учителя ежедневно в своей профессиональной деятельности формируют навыки командной работы у школьников. А для этого нужно не только владеть теорией и практикой, но и распространять уже успешные и инновационные модели образования, которые формируются у нас в разных уголках страны, — отмечала в 2019 году на открытии конкурса Татьяна Голикова. — Мы постарались сделать так, чтобы новый конкурс «Учитель будущего» стал не только ярким соревнованием в педагогическом сообществе, но и помог каждому его участнику в совершенствовании профессиональных знаний и навыков командной работы.

Участвовать в конкурсе могут как опытные, так и имеющие небольшой стаж педагоги. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал, который продлится целую неделю. Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов — программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Также по этой теме

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали