Игры боевых искусств прошли в МГПУ

С 16 по 18 октября в МГПУ состоялись Московские открытые студенческие Игры боевых искусств.

Около 200 спортсменов, яркое шоу, хлесткие удары, завораживающая красота поединков и 0 заболевших — турниры во время пандемии проводить можно, но осторожно!

Не зря директор Института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе выступал с мотивирующими тезисами на церемонии открытия.

«Московские открытые студенческие игры боевых искусств являются знаковым проектом для всех участников мероприятия и наших студентов. И мне кажется, что если мы в период пандемии будем проводить такого рода мероприятия с соблюдением всех санитарных норм и правил, то мы быстрее победим эту пандемию, ведь это имеет для некоторых серьезное психологическое значение.

Мне хочется пожелать участникам Игр, чтобы они верили в свои силы, ведь всегда все получится, если стремиться к этому и делать все правильно, чтобы они понимали, что все всегда зависит только от них самих".

Игры включали в себя соревнования по кикбоксингу, айкидо, всестилевому каратэ и мас-рестлингу, получились по-настоящему искристыми и не прошли для самого университета без медалей.

DSC08914
DSC09040
DSC09004
DSC09415
Магистрант первого года обучения Сергей Плетенев (МСМК) занял первое место в турнире по кикбоксингу в весовой категории 69 кг. Особо отрадно, что подготовкой чемпиона занимался тренер Школы боевых искусств МГПУ Михаил Герасимов вместе с Дарьей Герасимовой.
DSC08863
DSC09113
DSC09294
DSC09339
DSC09270
DSC08833
Знаковый проект Московских открытых игр боевых искусств невозможно было бы представить без слаженной работы команды волонтеров и медиа, которые организовали и запечатлели эту красоту. Над профессиональной организацией игр работали 38 волонтёров Московского городского.

Мероприятие состоится благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В мае 2020 года заявка команды студентов, сотрудников и преподавателей ИЕСТ победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В качестве партнеров проекта выступили Департамент спорта города Москвы, Российский Союз Боевых искусств, Школа боевых искусств МГПУ, Ресурсный молодежный центр.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.