ИИЯ — лидер рейтинга институтов МГПУ

21 сентября на заседании Учёного совета МГПУ был представлен рейтинг институтов, который уже четвёртый год подряд возглавляет институт иностранных языков.

Оценка институтов проводилась по таким показателям как балл ЕГЭ при поступлении абитуриентов, количество иностранных студентов и преподавателей, участвующих в образовательной деятельности, участие в образовательной деятельности молодых преподавателей, научная деятельность (количество публикаций в международных базах данных, индекс цитируемости, индекс Хирша, количество защищенных кандидатских диссертаций), учебная деятельность (количество учебников, выпущенных преподавателями института, программы дополнительного образования, применение цифровых технологий в образовательной практике) и международная деятельность (академическая и студенческая мобильность).

Поздравляем всех сотрудников и студентов ИИЯ с заслуженным первым местом. Желаем продуктивного учебного года и новых побед.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)