ИИЯ принимает участие в виртуальном обмене с американским университетом

Американский совет по международному образованию выбрал предложение, представленное Натальей Мухиной, старшим преподавателем кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ МГПУ, и Энгином Айвазом, директором Центра интенсивного английского языка в Университете штата Теннесси (TSU) .

Показатель успеха в течение грантового цикла составил около 20%. МГПУ стал одним из семи российских вузов, выбранных для участия в программе.

Наталья Мухина и Энгин Айваз разработали проект «Планирование и проведение виртуальных совместных уроков для развития рефлексивной практики в преподавании английского языка». Проект рассчитан на период с апреля 2021 года по август 2021 года.
В рамках малых грантов Партнерства виртуальных университетов США и России (UniVIP) МГПУ и TSU планируются, что участники проекта обеих стран:

• будут лучше понимать контекст, в котором обучаются и работают их коллеги;
  • смогут понять не только их затруднения и проблемы, но и пути достижения успеха;
  • будут развивать межкультурные отношения на протяжении всего проекта и, надеемся, сотрудничество перерастет в более глобальные проекты.

Цель этого сотрудничества — предоставить магистрантам из партнерских учреждений возможность виртуального сотрудничества. Для этого планируется:

• Создать форум для преподавателей и студентов из партнерских учреждений, чтобы они могли поделиться знаниями и опытом;
  • Прививать культуру непрерывного профессионального развития, развивая рефлексивную практику и экспериментальное обучение;
  • Способствовать развитию межкультурного общения и межкультурного взаимопонимания в партнерских учреждениях.

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате

В ИЦО пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2024