Top.Mail.Ru

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

Преподаватели Московского городского университета, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Проверить уровень профессиональных компетенций можно будет с 5 ноября по 5 декабря в рамках  Интенсива «Я Учитель».

Весной 2020 года Яндекс совместно с МГПУ уже проводили  онлайн-диагностику наиболее значимых компетенций современного учителя: владения навыками коллегиального взаимодействия, умения анализировать собственные действия, выстраивать с учениками доверительные отношения, готовность поднимать планку своих уроков и побуждать учеников к дополнительным усилиям.  Более 120 тысяч педагогических работников из всех субъектов РФ уже приняли участие в проекте и получили персонализированные рекомендации по развитию компетенций.

Участников новой диагностики  ждут:

   Практические кейсы по 4 направлениям:

  • цифровые компетенции;
  • профессиональное выгорание педагога;
  • компетенции современного успешного учителя;
  • умение развивать функциональную грамотность у учеников.

   Рекомендации, список полезных ресурсов и курсы по итогам диагностики

   Профиль по каждой компетенции и сертификат за участие

 



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости