Интерактивная лекция об изучении французского языка в ИИЯ

Ассистент кафедры французского языка и лингводидактики Илья Максимкин провел на платформе MS Teams интерактивную лекцию для абитуриентов на тему: «Путешествие в мир французского языка. Почему следует выучить французский язык и нельзя пройти мимо.»

На лекции, преподаватель рассказал о том, как изучают французский язык в МГПУ на кафедре французского языка и лингводидактики: об интересных дисциплинах, практиках, мероприятиях, стажировках, которые проходят студенты. В лекции речь так же шла о том, почему стоит изучать французский язык, насколько он значим и популярен в современном мире, о возможностях, которые открываются для тех, кто изучает этот замечательный язык литературы, моды, кулинарии, искусства, науки.

Также в рамках мероприятия было продемонстрировано несколько видео-роликов об учебном процессе на кафедре и о творческой деятельности студентов и проведена викторина об истории института иностранных языков МГПУ.

Безымянный5

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета