ИРПО и «Мосразвитие» помогут ученикам медиаклассов раскрыть творческий потенциал

На совещании ГБУК «Мосразвитие» с организациями Департамента культуры Москвы обсудили вопросы профориентации школьников. Участие в совещании приняла куратор проекта «Медиакласс в московской школе», старший методист Института развития профильного обучения МГПУ Анна Коржик.

ИРПО и «Мосразвитие» договорились об участии школьников из медиаклассов в профориентационном проекте «Творчество как профессия». Он направлен на поддержку профильного обучения, помощь подросткам в самоопределении и вовлечение их в городские пространства культуры и творчества.

Учеников медиаклассов ждут два профориентационных обучающих модуля. В рамках модуля «Кружки» дети будут посещать мастер-классы и разрабатывать различные творческие и медиапроекты в столичных библиотеках. Сопровождать эту работу будут представители компаний и учреждений из сферы креативных индустрий. А модуль «Профессиональные пробы» предполагает игры, квесты, профориентационные экскурсии, мозговой штурм и другие активности на площадках предприятий.

Узнать подробнее о проекте «Творчество как профессия» можно по ссылке.

Фото: ИРПО МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»