ИСОиП расширяет сотрудничество с лучшими школами страны

6 февраля 2021 года на базе ГБОУ г. Москвы «Школа № 1535» в рамках Фестиваля проектно-исследовательской деятельности «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему» состоялась VIII научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Психология глазами современного человека». Конференция проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. В этом году конференция проходила в современном онлайн-формате.

На Фестивале были представлены 185 исследований и проектов. В работе секций приняли участие ученики школ, лицеев и гимназий 7−11 классов из разных регионов России. В состав жюри вошли преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РАНХиГС.

Доцент кафедры общей и практической психологии Комарова Оксана Николаевна работала в составе жюри секции «Возрастная и педагогическая психология».

После завершения работы секций участникам и гостям конференции было предложено посетить мастер-классы.

Старший преподаватель кафедры общей и практической психологии Морозова Татьяна Юрьевна провела мастер-класс «Эффективная самопрезентация», на котором слушатели узнали, как создать благоприятное впечатление о собственной персоне, пробудить интерес и привлечь внимание, познакомились с основными позициями самопрезентации (имидж, харизма, приемы речевого воздействия и коммуникативные приемы).

На мастер-классе «Тайм-менеджмент: как всё успевать» доцента кафедры общей и практической психологии Овчаренко Ларисы Юрьевны участники познакомились с секретами личной эффективности, обсудили построение личного сценария управления ресурсами и личностным потенциалом, прокачали собственные ресурсы и сильные стороны личности.

Преподаватели отметили высокий уровень организации конференции и глубину представленных молодыми исследователями проектов, и выразили уверенность в необходимости продолжения партнерского сотрудничества между образовательными организациями.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы

В ИГН прошел круглый стол о Московском народном ополчении 1941 года