История — это интересно

18 февраля в рамках Дня открытых дверей МГПУ, посвященного историческому и социально-гуманитарному образованию, центр публичной истории рассказал о том, как можно интересно изучать такую сложную науку как история.

Татьяна Апостолова, заместитель руководителя центра публичной истории, выступила с презентацией медиапроектов центра, которые призваны популяризировать историческую науку и сделать процесс обучения в университете более увлекательным и осознанным.

История — это огромное количество событий, фактов, персоналий. Запомнить все это нелегко. Но любовь к истории — это не заучивание. Чтобы что-то любить искренне, надо это знать.

После официальной части будущим студентам и их родителям было предложено пройти Исторический кроссворд. Участники могли попробовать свои силы в решении разных заданий по истории: кроссвордов, ребусов, в изучении исторических источников и иллюстраций. Исторический кроссворд — это возможность потренировать свои воображение и логику, проверить знания по истории, получить удовольствие от интеллектуального досуга. Тем, кто сумел решить Кроссворд быстрее остальных, были вручены подарки.

Больше фотографий можно посмотреть здесь.

В 2023 году просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» пройдет в пятый раз. В год педагога и наставника акция посвящена истории школы, образования, просвещения и школьным историям. В социальных сетях центра уже идет подготовка к Кроссворду. Ищите задания для тренировки по хэштегам #вик2023 #готовимсяккроссворду в группе ВКонтакте.

Подписывайтесь на социальные сети Центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Использованы фотографии центра публичной истории.

Дни науки 2024

23 апреля 2024 г.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.