История и культура Москвы

Институт гуманитарных наук и управления МГПУ в рамках выставочного проекта «Созидатели» проводит выставку и лекцию, посвящённые жизни и творчеству кинорежиссёра Сергея Михайловича Эйзенштейна. Мероприятия приурочены к 120-летнему юбилею мастера, внесшего значительный вклад в развитие кинематографа, в становление отечественного кинообразования, в обретение Москвой статуса одной из кинематографических столиц мира.

6 марта 2018 года в 16:20 в аудитории музейно-педагогической и экспозиционной работы ИГНиУ МГПУ (по адресу: Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корпус 4, ауд. 3215) состоится лекция и откроется книжная выставка, посвящённые С.М. Эйзенштейну.

Лектор — киновед, кандидат искусствоведения, преподаватель РГГУ Артем Олегович Сопин.

По всем вопросам о мероприятии просьба обращаться к заместителю директора ИГНиУ по воспитательной работе Закирову Олегу Алиевичу (Zakirovoa@mgpu.ru или 8 962 933 99 38).

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.