История и культура Великобритании в центре Москвы

Архитектурный памятник XV—XVII вв.еков на улице Варварка, ранее служивший резиденцией английской торговой Московской компании и Английским посольским домом, сегодня привлекает внимание как историческая достопримечательность Москвы. Это здание считается первым официальным представительством иностранной державы, сохранившимся в столице.

Недавно здесь прошла учебная экскурсия для группы филологов, изучающих иностранные языки и зарубежную филологию. Как часть образовательного курса по социокультурной среде города, занятие по лингвокультурологии в парке Зарядье провела доцент департамента филологии преподаватель департамента филологии института гуманитарных наук, кандидат филологических наук Елена Башилова.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.