История о том, как прошла «Лига исследователей МГПУ»

На базе 9 учебных корпусов Московского городского и Самарского филиала МГПУ было организовано 133 секции конференции, которые проводились как на платформе Microsoft Teams, так и традиционно в очном формате с 21 по 25 ноября 2022 г. В организации секций конференции принимали участие бакалавры, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Университета и Самарского филиала.

Главной задачей конференции является создание площадки для обсуждения студенческой общественностью научных результатов исследований в области гуманитарных, естественных, технических и других наук, совместный поиск ответов на актуальные вопросы науки и практики с позиции молодых исследователей.

В конференции приняло участие более 2500 студентов, в том числе из ведущих вузов России.

Из 1800 студенческих докладов, представленных на конференции, модераторами и участниками секций были выбраны лучшие доклады и определены победители первой, второй и третьей степени. В результате было отобрано более 530 победителей конференции.

Структурное подразделение

1 степень (чел)

2 степень (чел)

3 степень (чел)

Институт гуманитарных наук

5

6

Институт естествознания и спортивных технологий

4

8

Институт иностранных языков

80

87

95

Институт культуры и искусств

3

Институт права и управления

9

Институт педагогики и психологии образования

6

Институт специального образования и психологии

8

5

Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского

28

30

28

Институт цифрового образования

18

11

16

Самарский филиал ГАОУ ВО МГПУ

14

17

14

Итого:

167

176

189

Статьи победителей по итогам конференции будут опубликованы в электронном сборнике с последующим размещением на портале Научной электронной библиотеки «eLIBRARY»

Поздравляем победителей и желаем достижений в научном творчестве!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.