Итоги чемпионата WorldSkills РГСУ в ИЕСТ

На площадке Института естествознания и спортивных технологий с 30 сентября по 2 октября проводился пробный отборочный Чемпионат Российского государственного социального университета по стандартам WorldSkills Russia в рамках новой компетенции «Технологии физического развития».

Компетенция «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре, как составной части жизни современного человека. В ходе чемпионата обучающиеся демонстрировали практические навыки по диагностике физических качеств и физической подготовленности, по разработке тренировочных программ и по организации образовательных событий.

IMG_4533
IMG_4440
IMG_4530
IMG_4439
IMG_4518

Коллеги из РГСУ продолжают дело, начатое ИЕСТ в прошлом учебном году. Напомним, в марте и апреле прошлого года были проведены два тестовых чемпионата – пробный внутренний и открытый вузовский, ставшие логическим продолжением той активной работы по обновлению подходов к организации школьной системы физического воспитания, которую выстраивает научно-педагогический коллектив института.

IMG_4435
IMG_4467
IMG_4497
IMG_4537

На текущем чемпионате сотрудники института осуществляли координационную и методическую поддержку. В частности, Валентина Пушкина занималась разработкой и корректировкой задания, а главным экспертом на площадке была Екатерина Черкесова.

Галерея первого дня

2 октября, в третий день проведения чемпионата, участники работали над задачами модуля C. Конкурсанты должны были выполнить целый спектр задач: проведение математического анализа и статистической обработки научного материала; сравнительная оценка результатов испытуемых; оценка их состояния; описание полученные результатов исследования.

обшая зал (1)
IMG_3131
обшая зал (2)
IMG_3134

Результатом работы в последнем блоке стала презентация научного доклада по итогам работы. После завершения выступлений эксперты удалились на совещание, а затем огласили итоги чемпионата на церемонии награждения.

Итоги

• 1 место — Мельникова Анастасия, 2 курс РГСУ (Компатриот — Баймурзин Альберт Римович, к.п.н, доцент)
  • 2 место — Гусева Яна, 1 курс, РГСУ, (Компатриот Маринина Наталья Николаевна
  • 3 место-  Курта Жанна, 2 курс, РГСУ (Компатриот — Правдов Дмитрий Михайлович, к.п.н., доцент)
  • 4 место — Пастушенко Кирилл, 1 курс, РГСУ (Компатриот — Еремин Максим Викторович, к.п.н, доцент)
  • 5 место — Кулькова Ксения, 1 курс РГСУ, (Компатриот — Загородникова Анастасия Юрьевна, преподаватель)

Галерея церемонии награждения

Что дальше?

обшая наград_8
обшая наград_7
2 участник_1
1 участник_1
3 участник

В рамках продвижения и развития компетенции «Технологии физического развития» Институт естествознания и спортивных технологий запланировал проведение пробных чемпионатов в партнерских вузах.

Весь октябрь эксперты будут проводить тестовые чемпионаты, с целью апробации конкурсного задания, и дальнейшего перевода новой компетенции в статус «кандидат на презентационную».

14 октября эстафетную палочку проведения принимает Ярославский педагогический университет им. Ушинского, 21 октября Северный арктический федеральный университет, а 27 октября чемпионат стартует во Владивостоке.

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность

30 марта, 2020 г.

Команда экспертов Московского городского сконструировала готовое решение преподавания школьного предмета в дистанционном формате в контексте сложившейся эпидемиологической ситуации

Элективная физкультура на дистанте: инструкция по обучению