Итоги конкурса «Озвучка» на кафедре англистики и межкультурной коммуникации

На кафедре англистики и межкультурной коммуникации подведены итоги Фонетического конкурса «Озвучка».

В традиционном зимнем конкурсе, целью которого является демонстрация как фонетических навыков, так и актерского мастерства, приняли участие более 50 студентов 2 курса направления «Филология». В ходе мероприятия участники свою креативность, навыки командной работы и умение выступать перед публикой, озвучив отрывки из культовых мультфильмов — Рататуй, Подводная братва, Принцесса-лягушка и Мулан. В качестве жюри конкурса выступили преподаватели кафедры АМК и студенты 1 курса ИРКИ, а также сами участники, которые отдали голоса за понравившийся вариант озвучки.

По результатам анонимного голосования преподавателей первое место разделили группы АРКИ-222 (с озвучкой мультфильма «Подводная братва») и АРКИ-223 (с озвучкой мультфильма «Принцесса-лягушка»). Второе место досталось группе АРКИ-221 и их озвучке мультфильма «Рататуй». Кроме того, группа АРКИ-222 заняла первое место и по итогам голосования студентов первого и второго курсов.

За артистизм и фонетическую корректность речи жюри отметило следующих студентов: Марию Перову (АРКИ-221), Полину Самофалову (АРКИ-221), Марию Соловьеву (АРКИ-221), Марианну Ишмаеву (АРКИ-222), Анастасию Нечипоренко (АРКИ-222), Алину Ветохину (АРКИ-222), Максима Никерова (АРКИ-223), Еву Степанову (АРКИ-223), Ксению Сергееву (АРКИ-223), Надежду Погосян (АРКИ-223), Марию Пенькову (АРКИ-224). Отдельно студенты и преподаватели также выделили Надежду Погосян (АРКИ-223), ставшую победительницей в номинации «Лучшие музыкальные навыки».

Кафедра англистики и межкультурной коммуникации поздравляет участников и победителей конкурса и выражает благодарность Евгении Матвеевой, в очередной раз выступившей его руководителем!

Фото: МГПУ, Татьяна Николаева

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»